Впервые в истории НГТУ НЭТИ приемная кампания пройдет только в режиме онлайн

pic history NSTU 1590725700В этом году дистанционная подача документов – обязательное правило для 100% абитуриентов, рассказали в пресс-службе вуза.

Подать документы в вуз онлайн можно было всегда, например, в прошлом году электронным способом это сделали около 30% поступающих. В этом году правила поменялись, теперь все абитуриенты обязаны сдавать их только дистанционно.

«Необходимо зарегистрироваться на сайте в личном кабинете поступающего, указать данные необходимых документов: документ, удостоверяющий личность, сведения об образовании и результаты ЕГЭ. Уже в течение 3—5 дней абитуриент получит ответ приемной комиссии — придет СМС и уведомление на почту о том, что документы приняты. Если возникли проблемы, например, абитуриенту необходимо указать данные недостающих документов, он также получит уведомление о том, что ему необходимо их дослать», – пояснила начальник Управления информационной политики НГТУ Зоя Сергеева.

Кроме того для этих целей создан новый сервис «Поступи в вуз онлайн» на портале госуслуг. В этом году его впервые будут использовать 53 университета, в числе которых НГТУ НЭТИ. Однако в вузе отметили, что через портал госуслуг подавать согласие можно только при поступлении на бюджетные места.

Для того, чтобы оставить заявку на прохождение вступительных экзаменов, которые в этом году пройдут в режиме онлайн, также необходимо зарегистрироваться в личном кабинете поступающего на сайте вуза, пропустив вкладку с результатами ЕГЭ, но при этом указав во вкладке «Экзамены НГТУ», что вы будете сдавать вступительные испытания по материалам НГТУ НЭТИ.

Зарегистрироваться в личном кабинете поступающего на сайте НГТУ НЭТИ можно уже сейчас. Пока нельзя подать заявку на вступительные внутренние экзамены, это можно будет сделать в первой половине июня. Дата запуска сервиса «Поступи в вуз онлайн» пока неизвестна, приемная кампания в России начнется 20 июня.


Мы в популярных социальных сетях