erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские промышленники совершенствуют производственные процессы

1proizvodstvoЕще три предприятия Новосибирской области присоединились к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» – теперь общее количество предприятий-участников в регионе увеличилось до 23.

По данным регионального минтруда эксперты Федерального центра компетенций приступили к работе с Новосибирским картонно-бумажным комбинатом, строительной компанией «КПД-Газстрой» и производителем телекоммуникационного оборудования «ФайберТрейд».

Сейчас на предприятиях формируются команды и определяются пилотные участки, на которых будут анализировать, и совершенствовать производственные процессы. Тренеры обучат специалистов компаний основам бережливого производства и помогут выстроить картину деятельности в процессе. Также у компаний будет возможность обучиться по федеральным программам «Лидеры производительности».

«После обучения специалисты компании и эксперты ФЦК приступят к анализу производственного процесса на предприятии. Будут определены целевой показатель роста производительности труда и другие показатели, которые команда намерена достичь в результате внедрения технологий бережливого производства. Завершит проект реорганизация пилотного участка, за которой последует тиражирование этого опыта на другие участки» – рассказали в пресс-службе министерства труда и социального развития области.

В ведомстве добавили, что набор предприятий по реализации нацпроекта продолжается. Исполнителем определен Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, который создан на базе ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области».

Фото: из свободных источников интернета


Мы в популярных социальных сетях