Система образования НСО готова к проведению ЕГЭ в новых условиях

shkola travnikovОб этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Искитимский район, где посетил среднюю образовательную школу №3 рабочего посёлка Линёво.

Глава региона на примере районной школы, где будет организован пункт для сдачи ЕГЭ, оценил готовность системы среднего образования области к проведению госэкзамена.

«В этом году коллегам, педагогам придётся действовать по-новому с учётом всех строгих санитарных мер. Готовность полная, никакой растерянности, полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье. Мы полностью готовы к проведению ЕГЭ, и текущая ситуация никак не влияет на успехи наших выпускников. В посёлке Линёво – очередной «урожай» медалистов, надеюсь, что будут и стобалльники. Хочу пожелать успехов ребятам и их родителям в сдаче ЕГЭ», – отметил губернатор.

Напомним, Рособрнадзором установлены особые правила проведения экзаменационной кампании 2020 года. На входе все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадку участников организуют на дистанции не менее 1,5 метров.

Предварительные пробные экзамены без присутствия выпускников, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры пройдут 29 и 30 июня. Этап очной сдачи Единого государственного экзамена начнётся с 3 июля.


Мы в популярных социальных сетях