erid:2VtzqxT4bLR

Министр образования НСО побывал на пробном экзамене по географии

1egeВ соответствии с утвержденным расписанием, основной период сдачи экзаменов стартует уже 3 июля. Готовность пунктов приема экзамена проверил глава регионального минобра Сергей Федорчук.

В области к проведению ЕГЭ подготовлено 107 пунктов приема экзаменов (ППЭ), в их аудиториях будут печатать полный комплект экзаменационных материалов, а после окончания экзамена работы выпускников отсканируют и направят в региональный центр обработки информации. Контроль процесса будут вести установленные в классах системы видеонаблюдения.

Санитарную безопасность обеспечат индивидуальные средства защиты, причем для работников это обязательное условие, для участников – на усмотрение родителей. В помещениях установят оборудование для обеззараживания воздуха и антисептики для рук. При входе каждому померят температуру и проконтролируют соблюдение социальной дистанции.

«Несмотря на непростую обстановку, могу с уверенностью сказать, что Новосибирская область готова к проведению ЕГЭ, технические средства прошли проверку. Во время экзаменов должны быть соблюдены все меры предосторожности и безопасности, а также нельзя допустить организационных сбоев. Я желаю всем ребятам удачного прохождения Государственной итоговой аттестации, не волноваться на экзаменах и проявить свои знания. Уверен, большинство наших школьников успешно справятся с этой задачей», – подчеркнул Сергей Федорчук.

В министерстве отметили, что в Региональной информационной системе на эти даты зарегистрировано 13 791 участников. Основное количество составляют выпускники школ текущего года – 11 697 человек.

Фото с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях