erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область вне «красной зоны»

grafik indeksa covidВ рейтинге территорий СФО по приросту заболевших на 100 тысяч населения наша область удерживает 6-е место, об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По данным экспертов, на сегодняшний день индекс прироста в Новосибирской области составляет 211,1 случаев на 100 тысяч человек. Хотя позиция региона в общем рейтинге стабилизировалась, количество ежедневно выявляемых с COVID-19 по области остается стабильно высоким — более 100 человек/сутки.

«По состоянию на 29 июня Новосибирская область стабилизировала показатели в рейтинге по СФО — регион две недели подряд удерживает 6-е место, оставаясь вне «красной зоны» территорий с самым высоким приростом», – прокомментировали в ИЦК.

В СФО по данным ИЦК на 29 июня, общий показатель составляет 230,3 случая на 100 тысяч человек. Прирост составил 35,7 пункта.

В рейтинге федеральных округов РФ Сибирский не изменил позицию: 7-е место (по убыванию индекса).

Эпидемическая картина в округе далека от улучшения. Как и неделю назад, основной прирост заболевших дает Тыва. Здесь на 100 тысяч жителей отмечено уже 1362,2 случая коронавирусной инфекции.

За неделю уровень заболеваемости в Тыве вырос на 289,2 пункта. Показатель заболеваемости на 29 июня в Тыве — остается самым высоким не только в СФО, но и вторым в России. Сохраняется существенный отрыв от прочих регионов.

Самым благополучным регионом в СФО остается Кузбасс. На 100 тысяч человек здесь 60 случаев COVID-19. Таким образом, индекс на 100 тысяч в Кемеровской области — более чем в 22 раза ниже, чем в Тыве. По этому показателю Кузбасс уступает Севастополю (51 случай) и Республике Крым (31,8случая).

По данным ИЦК уровень заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России продолжает расти, хотя и замедляется по сравнению с прошлыми периодами. За неделю с 23 по 29 июня прирост составил 33,3 пункта, и достигает значения 436,6.

Мировой рейтинг (по статистике Университета Хопкинса на 29 июня):

Россия на 3-ем месте по числу заболевших коронавирусом. Первое и второе место — как и ранее, у США и Бразилии.

29 июня в РФ официально зафиксировано 641 тысяча 156 случаев коронавирусной инфекции.

Фото предоставлено пресс-службой ИЦК.


Мы в популярных социальных сетях