erid:2VtzqxT4bLR

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов

sportobekt stroikaВ Новосибирской области появятся волейбольный центр, легкоатлетический манеж, ледовая арена и небольшие спортивные площадки, об этом на пресс-конференции рассказал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Как отметил глава ведомства, строительство объектов ведется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В частности, речь идет о реконструкции бассейна СКА, который станет вторым в области бассейном с 50-метровыми дорожками, строительстве в Кольцове легкоатлетического манежа, а также о  строительстве небольших плоскостных сооружений. Только в этом году таких площадок будет введено одиннадцать. Обновления ждут Баганский, Болотнинский, Чулымский, Барабинский, Искитимский, Карасукский, Коченевский, Мошковский и Черепановский районы, а также Кольцово и Новосибирск.

Кроме того, в регионе строятся волейбольный центр, который уже этой осенью будет запущен в эксплуатацию, и новая ледовая хоккейная арена.

«Все наши объекты, которые сейчас строятся в области – будут введены в строй. Волейбольный центр – в сентябре этого года, легкоатлетический бассейн в 2021, а хоккейный стадион и бассейн СКА – в 2022 году», – сообщил Сергей Ахапов.

Фото с сайта https://ведомостинсо.рф/


Мы в популярных социальных сетях