erid:2VtzqxT4bLR

Минстрой проинспектировал строительство новой школы в Болотнинском районе НСО

stroika shkolaНовая школа на 750 мест будет построена в городе Болотном в рамках областной госпрограммы. 

Сегодня стройплощадку социального объекта посетила инспекция во главе с министром строительства Новосибирской области Иваном Шмидт. Новая школа, строительство которой началось в этом году, возводится по улице Ремесленной в городе Болотное, и рассчитана на 750 мест. Подрядчики уже провели все подготовительные работы – вынесли старые инженерные сети, выполнили фундамент здания, строители приступили к возведению коробки будущей школы.

«При строительстве школы в Болотном применен типовой проект, включенный Минстроем РФ в реестр экономически эффективных. В новом образовательном учреждении будут созданы все возможности для получения качественного современного образования. Помимо классных помещений в трех блоках школы будут обустроены два больших спортивных зала с раздевалками, комнатой для инструкторов и хранения спортинвентаря, мастерские для занятий технологией, актовый зал на 300 мест», – подчеркнул Иван Шмидт.

Стоимость строительства составляет 750 млн рублей, завершение работ запланировано в 2022 году, сообщили в пресс-службе правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях