erid:2VtzqxT4bLR

Более 72% сибиряков поддержали поправки в Конституцию России

1golosovanieПо предварительным данным, в целом по округу исполнили свой гражданский долг более 58% граждан, из них проголосовали за внесение поправок 72,63%, об этом сообщает пресс-служба полпредства.

«Высокая явка говорит о неравнодушии сибиряков и об отношении к поправкам в Конституцию. Безусловно, этому способствовала удобная и безопасная организация процесса голосования, и его легитимность», – убеждён полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Полпред также отметил беспрецедентные меры безопасности, которые были приняты для защиты здоровья членов комиссий, наблюдателей, представителей СМИ и участников голосования.

«Результат голосования – это показатель поддержки действующего курса, направленного на защиту интересов государства и социальных гарантий для каждого из нас, для наших детей и внуков», – подчеркнул Сергей Меняйло.

«На особом контроле главных федеральных инспекторов было содействие избирательным комиссиям всеми органами власти и местного самоуправления. Сегодня мы можем сказать, что эта задача выполнена, региональные, территориальные и участковые избирательных комиссий были обеспечены всем необходимым для работы, включая средства индивидуальной защиты», – сказал полпред.

Фото https://m.baikal-media.ru/


Мы в популярных социальных сетях