Подведены предварительные итоги голосования в НСО

0golosovanie popravkiИзбирательная комиссия Новосибирской области огласила предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ – в нашем регионе участие в голосовании приняли около 1 миллиона избирателей.

После подсчета всех бюллетеней явка в регионе составила более 1 млн 34 тысяч человек, это меньше половины от общего числа имеющих право голоса. По данным ЦИК результаты голосования по Новосибирской области: за – 67,59 процента, против — 31,30 процента.

«Итоги голосования в регионах еще подводятся, но мы видим, насколько активно принимали участие в голосовании жители нашей области, особенно сельских территорий. С каким пониманием, вдумчивостью, ответственностью отнеслись они к поправкам в основной закон страны. Уверен, что именно понимание того, насколько это важно для каждого, для детей, для следующих поколений было определяющим мотивом для участия в голосовании, – убежден спикер регионального парламента  Андрей Шимкив.

По сообщению Центральной избирательной комиссии, по результатам обработки более 99,9 процента протоколов за поправки в Конституцию проголосовали 77,93 % россиян, против высказались 21,26 процента.

Фото с сайта Заксобрания НСО


Мы в популярных социальных сетях