erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске модернизируют одну из самых крупных электроподстанций

rossetiНа электроподстанции Ельцовская, к которой подключены стратегические предприятия и жилые дома Новосибирска, заменят второй по счету силовой трансформатор, сообщается на сайте АО «РЭС» «Восточные электрические сети».

Одна из приоритетных задачАО «РЭС» – развитие электросетевого комплекса, для этого компания проводит масштабную модернизацию на объектах электроснабжения.

Ельцовская – одна из самых крупных и загруженных подстанций Новосибирска, работающая с 1965 года. От неё запитаны два района областного центра: Калининский и Заельцовский и ряд крупнейших предприятий региона. Замена трансформатора повысит надёжность и бесперебойность снабжения этих объектов.

Напомним, один из силовых агрегатов заменили в прошлом году, сейчас ведутся работы по заливке фундамента для второго.

«Новое оборудование в два раза мощнее и эффективнее. Модернизация позволит нарастить мощности для подключения к этой же станции новых потребителей», – отметил начальник АО «РЭС» «Восточные электрические сети» Денис Богатиков.

Кроме того компания реализует и другие ключевые проекты. В настоящее время завершается реконструкция подстанции Горская, которая будет снабжать электричеством многофункциональную ледовую арену и новую станцию метро «Спортивная». А модернизация подстанции Барышево позволит обеспечить необходимыми энергетическими мощностями центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП "СКИФ") СО РАН, строящийся в рамках нацпроекта «Наука».

Фото: mirbelogorya.ru


Мы в популярных социальных сетях