erid:2VtzqxT4bLR

Минздрав НСО отчитался перед правительством региона о темпах реализации нацпроекта «Здравоохранение»

zasedanie minzdrav nsoС докладом о проведенной в первом полугодии работе по реализации нацпроекта в Новосибирской области выступил заместитель министра здравоохранения региона Александр Колупаев.

Он сообщил, что в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за счет федеральных средств запланировано оснащение 131 единицей медоборудования трех медицинских организаций, оказывающих помощь в борьбе с онкологическими заболеваниями. В план-график уже внесены 43 закупки на сумму 934,8 млн рублей, это 95% от предусмотренных лимитов бюджетных обязательств.

Для организации сети центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в 2020 году предусмотрено 596,6 млн рублей из областного бюджета, на эти средства закупят 74 единицы оборудования для Карасукской и Татарской центральных районных больниц, а также Искитимской ЦРБ. На сегодняшний день технические задания по закупкам сформированы на 89% от плана.

Для переоснащения двух региональных сосудистых центров и пяти первичных сосудистых отделений, в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», за счет всех источников финансирования будет приобретено 286 единиц медицинских изделий на сумму 613,5 млн рублей, в том числе «тяжелого»оборудования (компьютерные томографы). Заключены контракты на сумму 373,6 млн рублей – ожидается поставка 212 единиц оборудования.

Также заключены контракты на сумму 247,3 млн рублей (91% от доведенных лимитов бюджетных обязательств) на поставку 167медицинских изделий по региональному проекту «Программа развития детского здравоохранения НСО». Готовятся списки по оснащению медучреждений на сложившуюся экономию – 16,3 млн рублей.

Кроме того в этом году предусмотрено 190 млн рублей на проведение капитальных и текущих ремонтов в 18 медицинских организациях.


Мы в популярных социальных сетях