erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирский области завершен масштабный цифровой проект

dokumentooborotК системе электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) подключены все районы, городские и сельские округа и поселения нашего региона. 

Министр цифрового развития и связи региона Анатолий Дюбанов, в ходе оперативного совещания с губернатором, доложил о завершении самого масштабного регионального цифрового проекта в сфере госуправления за последние несколько лет – по подключению к системе электронного документооборота и делопроизводства администраций поселений муниципальных районов области.

«К СЭДД правительства Новосибирской области подключены все 30 муниципальных районов, 5 городских округов, 26 городских поселений, 429 сельских поселений; в администрациях сельских и городских поселений области подключены 1 571 пользователей. На среднесрочную перспективу, до 2022 года планируется силами технической поддержки СЭДД увеличить в 2 раза количество подключаемых муниципальных учреждений. По предварительной оценке, их число составляет 1828 учреждений. Общеобразовательные учреждения среднего общего образования планируется подключить уже в 2021 году», – доложил участникам совещания министр.

Глава региона Андрей Травников отметил удобство, выгоду и безопасность при работе с документами в цифровом формате. К 2022 году в Новосибирской области планируется достичь 90% внутриведомственного и межведомственного юридически значимого электронного документооборота при 100% охвате.

«В разных муниципалитетах подход к внедрению электронного документооборота разный – у кого-то сто процентов использования функционала, у кого-то всего лишь двадцать процентов. Есть повод задуматься. Призываю всех активизировать работу по использованию системы СЭДД», – подчеркнул губернатор.

Фото с сайта http://lratvakan.com/news/


Мы в популярных социальных сетях