erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников проверил реализацию нацпроектов в Чановском районе

det ploshadkaВ ходе рабочей поездки глава области вместе с депутатами Заксобрания региона побывали на строительной площадке детского сада, посетили школу и проверили благоустройство дворовых территорий.

По национальному проекту «Демография» в марте этого года в Чановском районе стартовало строительство детского сада на сто мест. Уже осенью 2021 года детсад примет юных воспитанников.

«В следующем году будет запущен детский сад, параллельно приступаем к проектированию новой школы, район построит дороги на эту территорию, появятся хорошие перспективы для строительства жилья. Надеюсь, что через пару лет эта территория кардинально преобразится», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

С 1 сентября этого года в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Чановской школе №1 начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». Проект призван сократить разрыв между городскими и сельскими школами. Созданные условия позволят школьникам осваивать основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с помощью современного оборудования и новых форматов преподавания.

«В малых городах и сельских территориях традиционно существует дисбаланс между спросом на образование и его предложением, – отметили депутаты Законодательного Собрания. – Новые модели, формы образования, создаваемые в рамках одноименного национального проекта, могут сыграть решающее значение для закрепления молодежи, — наряду с развитие социальной инфраструктуры».

Также губернатор проконтролировал ход работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Андрей Травников подчеркнул важность реализации инициатив по обустройству городской среды совместно с жителями, с учетом их интересов и пожеланий.  

«Очень приятно было слышать людей, которые говорили о том, что каждый шаг с ними согласовывался. Вплоть до выбора цвета детского городка и конструкции детской карусели», – подчеркнул глава региона.


Мы в популярных социальных сетях