В НГТУ НЭТИ сформирован новый состав ректората

0auditoriy ngtuИзменения в кадровом составе произошли после переизбрания на должность ректор НГТУ НЭТИ Анатолия Батаева, сообщили в пресс-службе вуза. Причиной кадровых перестановок стала необходимость омоложения топ-менеджмента университета.

Так, первым проректором стал Василий Янпольский, декан механико-технологического факультета сменил на этой должности Геннадия Расторгуева, который в свою очередь возглавит вновь создаваемую службу внутреннего контроля университета, необходимость которой обусловлена ФЗ «О бухгалтерском учете» и является обязательной в отношении хозяйственно-финансовой деятельности.

Новым проректором по учебной работе стал Сергей Чернов, до этого руководивший факультетом энергетики. Бывший проректор по учебной работе Сергей Брованов перешел на пост проректора по науке. Он заменил Алексея Вострецова, который занимал этот пост с 2001 года. Алексей Вострецов перейдет на пост советника при ректорате по научным вопросам, а также продолжит работу в качестве заведующего лабораторией квантовой криогенной электроники.

«Мы от лица всего коллектива университета благодарим Геннадия Ивановича Расторгуева и Алексея Геннадьевича Вострецова и начальника планово-финансового отдела Антонину Михайловну Гринь, которые завершают работу в ректорате. Их вклад в развитие университета трудно переоценить, благодаря их усилиям наш университет вошел в число опорных вузов России, а потом стал одним из ведущих университетов в этой программе. Но, какими бы замечательными специалистами они ни были, рано или поздно мы сталкиваемся с необходимостью омоложения топ-менеджмента университета, которое и происходит сейчас», – объясняет смысл изменений ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев. В результате кадровых перестановок средний возраст ректората НГТУ НЭТИ стал ниже на 22 года.

В НГТУ НЭТИ появилась должность нового проектора – по инновациям и развитию. Ее заняла декан факультета бизнеса Марина Хайруллина. Проректор по инновациям будет отвечать за взаимодействие с индустриальными партнерами, коммерциализацией разработок ученых НГТУ НЭТИ, а также за внедрение новых управленческих практик.

Проректор по международным связям Вадим Некрасов и проректор по общим вопросам Константин Мироненков сохранили свои посты. Структура и полномочия нового ректората теперь должны быть утверждены решением министра науки и высшего образования России.

Ректор также назначил исполняющих обязанности деканов факультета энергетики, факультета бизнеса и механико-технологического факультета вместо деканов, перешедших на посты проректоров. На пост декана факультета энергетики назначен доцент кафедры электрических станций Алексей Белоглазов. Деканом факультета бизнеса стала заведующая кафедрой аудита, учета и финансов Бибигуль Аманжолова. Деканом МТФ назначен доцент кафедры материаловедения в машиностроении Андрей Тюрин.


Мы в популярных социальных сетях