erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области реализуют более 300 проектов общественных инициатив

karelinПодведены итоги первого этапа конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее», который проводился в этом году впервые. На сегодняшний день уже одобрен 331 проект, среди них – создание кукольного театра, веревочного парка и возрождение народных промыслов ткачества.

Встреча с победителями первого этапа конкурса состоялась в Ордынском районе 11 августа. В ней приняли участие депутат Госдумы, лидер общественного движения «Сделай выбор» Александр Карелин и замминистра региональной политики региона Светлана Шибаева, а также представители Ордынского, Кочковского и Краснозерского районов и Общественной палаты области.

Как отметил Александр Карелин, проект «Со мной регион успешнее» направлен на вовлечение в общественную деятельность активных и неравнодушных граждан. На сегодняшний день 331 проект уже одобрен. Инициативы очень интересные и социально значимые, среди них – создание кукольного театра в Ордынском районе, возрождение техники изготовления изделий на ткацком станке в Баганском районе, проекты, связанные с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и многие другие.

«Мы с командой «Сделай выбор» проехали уже 8 районов только за эту неделю, а всего в проекте участвуют более 25 районов и муниципальных округов и город Новосибирск. В ближайшее время мы отправимся в Новосибирский и Татарский районы. Губернатор, правительство региона и депутаты Заксобрания области поддержали инициативу проведения второго конкурса, который стартовал с 7 августа», – рассказала Светлана Шибаева.

На реализацию первого конкурса «Со мной регион успешнее» в рамках областной госпрограммы «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области» предусмотрено 15 млн рублей. Общее финансирование второго этапа конкурса составляет 30 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях