erid:2VtzqxT4bLR

Власти региона приняли решение по достройке корпуса больницы №34

dolgostroi bolnicaВ Ленинском районе планируется завершить строительство социального долгостроя. В ходе рабочей поездки губернатор Андрей Травников совместно с представителями депутатского корпуса региона обсудил планы развития Городской клинической больницы №34, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Шестиэтажное здание операционно-реанимационного корпуса общей площадью почти восемь тысяч квадратных метров — с подвалом и техническими помещениями на чердаке — войдет в общий больничный комплекс. Корпус находится между терапевтическим и главным корпусами больницы и будет связан с ними переходами по подвалу, а также первому и пятому этажам.

«Окончание строительства и оснащение нового лечебного корпуса позволит привести размещение больных в соответствие с санитарными нормами и в значительной степени снять дефицит лечебно-диагностического оборудования, – доложил губернатору главный врач ГКБ №34 Владимир Ярохно. – В новом лечебном корпусе планируется разместить реанимационные отделения на 42 койки, шесть операционных, единую диагностическую службу и единый приемный покой».

Губернатор отметил, что Ленинский район продолжает активно развиваться и застраиваться. Необходимо параллельно развивать и социальную инфраструктуру.

«Самый главный долгострой района – это, конечно, корпус больницы №34. В этом году при поддержке депутатов Заксобрания мы приняли решение, и в трехлетний бюджет запланировали средства на завершение этого объекта. Также на территории больницы, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет создан один из региональных сосудистых центров. Это поможет оснастить новым оборудованием и корпуса больницы», – подчеркнул Андрей Травников.


Мы в популярных социальных сетях