erid:2VtzqxT4bLR

25 сентября начнет работу акселерационный онлайн-марафон Академпарка

a StartТехнопарк Новосибирского Академгородка завершил прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ. К участию приглашены 180 начинающих предпринимателей, молодых ученых, разработчиков и студентов.

Всего на участие в программе заявки подали 229 человек, 180 кандидатов прошли конкурсный отбор и уже 25 сентября приступят к созданию собственного инновационного бизнеса. Акселерационная программа пройдет в онлайн-формате в вечернее время и в выходные дни.

В первый день программы пройдет знакомство участников с менторами, а также выступят первые спикеры с темами «Дорожная карта стартапа в Академпарке» и«CustDev».

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«В этом сезоне А:СТАРТ будет проходить в онлайн-режиме. Такой формат обезопасит всех участников от массового скопления и даст возможность работать над проектом людям из других городов. С 2014 года 229 заявок является историческим максимумом, и это вполне объяснимо: самоизоляция увеличила потребность людей учиться новому и, конечно, искать новые способы заработка, быть независимыми в этом плане».

Отмечено, что заявки показали некую тенденцию на сферы деятельности, в которых будут работать начинающие стартаперы. Так, программа оказалась популярна среди тех, кто занимается edtech, tools и deeptech, также наблюдается тенденция на проекты из сферы медицины и косметологии.


Мы в популярных социальных сетях