erid:2VtzqxT4bLR

Как реализовать потенциал детей и развить их таланты

podrostki inzhineriОб этом расскажут представители образовательного центра для одаренных детей «Сириус» на площадке новосибирского центра «Альтаир». Сегодня в нашем регионе стартовал методический семинар «Развитие и совершенствование системной работы по развитию таланта в субъекте РФ».

В Новосибирской области во всех 35 муниципалитетах региона созданы ресурсные центры развития одаренных детей, объединенные под эгидой областного центра «Альтаир». Как отметил министр образования региона Сергей Федорчук, обеспечение качественного образования невозможно без развития системы дополнительного образования.

«Уже сегодня школьники, проявившие успехи в спорте, искусстве и науке, могут заниматься на профильных сменах в регионе, участвовать в профильных программах центра «Сириус». Причем в период ограничительных мер, эта работа не остановилась, а продолжалась в онлайн-режиме», – подчеркнул глава ведомства.

Представители «Сириуса» совместно с региональными коллегами обсудят стратегию развития областного центра «Альтаир» до 2030 года, подведут итоги ключевых программ центра, а также рассмотрят перспективные направления работы.

«Кроме этого, спикеры семинара обсудят систему интенсивных профильных программ по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство» с учетом региональной специфики, продвижение профильных программ и экспертизы регионального центра, подходы к организации взаимодействия с индустриальными партнерами», – сообщили в минобре региона.


Мы в популярных социальных сетях