Новосибирский драмтеатр получит 250 млн федеральных рублей

kinoteatr29 сентября министерство культуры Новосибирской области получило подтверждение о выделении из федерального бюджета средств на реконструкцию здания Новосибирского драматического театра под управлением Сергея Афанасьева.

В этом году театр под управлениемСергея Афанасьева получит средства в размере 50 млн рублей и более 200 млн рублей выделено на 2021-2022 годы. Общая сумма проекта реконструкции здания бывшего кинотеатра «Пионер» составляет 504 млн рублей. Финансирование осуществляется на паритетной основе из федерального и областного бюджетов.

В пресс-службе правительства региона напомнили, что на первый этап реконструкции, которая началась в июле 2020 года, из областного бюджета были выделены 50 млн рублей. Проведены работы по замене перекрытий, усилению фундамента, укреплению несущих конструкций и сооружению новых.

Благоустройство театра будет завершено в 2022 году. В здании появится просторный зрительный зал на 220 мест, оснащенный современным оборудованием. Также предусмотрен репетиционный зал, склад для декораций и костюмерная. До этого времени театр Афанасьева будет работать по прежнему адресу: Вокзальная магистраль, 19.


Мы в популярных социальных сетях