erid:2VtzqxT4bLR

Лев Решетников: Новосибирская область в авангарде в сфере ГЧП

1nagrada za gchpОб этом заявил министр экономического развития области, комментируя полученную регионом премию «РОСИНФРА 2019».

В рамках VII Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП», проходящего в эти дни в Москве, состоялась церемония вручения премии «РОСИНФРА 2019». Наш регион стал лауреатом в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения» с проектом по строительству объектов для оказания первичной медико-санитарной помощи в Новосибирске.

«Государственно-частное партнерство – это возможность привлечь инвестиции и в развитие инфраструктуры. Новосибирская область в авангарде в сфере ГЧП, мы постоянно ищем новые инструменты и механизмы. Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске –  первый проект в рамках 224 ФЗ в сфере здравоохранения среди регионов РФ. Он стал примером для всех других регионов страны», – отметил, комментируя полученную премию, министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. 

В этом году на премию поступило 107 заявок, свои предложения направили около 30 субъектов РФ. Награды вручены в 16 номинациях: среди них – лучшие проекты в транспорте, ЖКХ, здравоохранении и других отраслях социальной сферы, сообщили в пресс-службе губернатора области.


Мы в популярных социальных сетях