erid:2VtzqxT4bLR

Прокуратура проведет проверку в связи с крупным пожаром в центре Новосибирска

v centre novosibirska likvidirovano otkrytoe gorenieВозгорание фасада гостиничного комплекса на ул. Романова в Центральном районе областной столицы произошло 29 сентября, вечером. Общая площадь пожара составила 600 кв.м. Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в четырёхэтажном здании гостиницы поступило в оперативную службу от очевидцев в 18:50 (вр.местн.). Работа пожарных осуществлялась по трём боевым участкам при помощи высотной техники. Огонь от вспыхнувшего фасада гостиничного комплекса перекинулся на пристроенный трёхэтажный мебельный салон и перешёл на ближайшие гаражи. Боевым расчётам потребовалось менее часа для локализации пожара и еще порядка 45 минут на тушение открытого горения. Всего на реагирование задействовали 80 человек личного состава и 24 единицы специализированной техники. О пострадавших не сообщается.  

По факту пожара дознаватели отдела регионального ГУ МЧС России проведут уголовно-процессуальную проверку,  результаты которой оценит прокуратура.  

«Прокуратура также проверит соблюдение организациями (отелем и другими, расположенными по указанному адресу) законодательства о пожарной безопасности, а также оценит достаточность принимаемых органами пожарного надзора мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.


Мы в популярных социальных сетях