Еще два пешехода стали жертвами дорожных ДТП

avariinoe avtoТрагедии случились 29 сентября в Мошковском районе НСО и в Новосибирске, жертвами аварий стали мужчины, сообщает пресс-служба областного МВД.

В Мошковском районе под колеса грузового «Вольво» попал 61-летний житель Новосибирска. Мужчина переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.  

В этот же день около десяти часов вечера в Калининском районе Новосибирска на улице Тайгинской, 25-летний водитель «Сузуки Курпус» совершил наезд на жителя Мошковского района. 51-летний мужчина переходил дорогу недалеко от пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи.

Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются, по данным фактам проводятся проверки.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание на рост аварийности с участием пешеходов в темное время суток.

«В условиях недостаточной видимости пешеходы, особенно в темной одежде, становятся невидимыми для водителей, потому что сливаются с дорогой в свете автомобильных фар. Им следует иметь световозвращающие элементы на одежде, которые значительно снижают вероятность попадания в ДТП. Со своей стороны водители транспортных средств тоже должны учитывать ухудшение видимости при выборе скорости и быть острожными в местах возможного появления пешеходов», – отметили в ведомстве.


Мы в популярных социальных сетях