erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область в ТОП-10 регионов по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

studenti y profi8 октября стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал». К 20 октября студенты вузов Новосибирской области подали более 2 тысяч заявок на участие в состязаниях.

По словам руководителя олимпиады «Я — профессионал» Валерии Касамары, за первые 12 дней количество регистраций на состязания превысило 122 тысячи. В десятку лидеров по числу участников проекта вошла Новосибирская область. Наиболее активнее других заявки на олимпиаду подают студенты НГУ (1018 заявок), НГПУ (447 заявок) и НГТУ НЭТИ (293 заявки).

Известно, что самыми популярными направлениями у новосибирских студентов на данный момент являются «Педагогическое образование (основное)» (128 заявок), «Математика» (123 заявки), «Психология» (105 заявок), «Программирование и информационные технологии» (94 заявки) и «Экономика» (75 заявок).

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно его прошедшие, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.

«В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей», – рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» открыта с 8 октября по 24 ноябряна официальном сайте проекта.


Мы в популярных социальных сетях