erid:2VtzqxT4bLR

В правительстве НСО обсудили качество питания и соблюдение санитарных норм в школах

stolovkaЗаседание с участием представителей муниципальных районов и городских округов региона в формате видеосвязи прошло под руководством заместителя губернатора, председателя оперативного штаба Сергея Нелюбова.

Качество школьных обедов, их разнообразие, стабильность обеспечения, а также размещение актуального меню на сайтах  эти вопросы должны находиться под постоянным контролем минобра и администраций района, отметил в ходе заседания Сергей Нелюбов. Не менее важная задача – соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«Контроль должен быть на всех уровнях, в ежедневном режиме. Необходимо реагировать на обращения от родителей и педагогов, привлекать для общественного контроля представителей родительского комитета. Здоровье детей не должно подвергаться даже малейшему риску», – подчеркнул он.

Также в ходе заседания было отмечено, что по состоянию на 26 ноября на больничном находятся более 3 330 педагогических работников образовательных организаций – ОРВИ, COVID-19 и др. Это 8% от общего числа всех педагогических работников системы образования.

Сегодня образовательные организации региона продолжают работать в очном и дистанционном форматах – 60% школьников проходят обучение в штатном режиме, 40% – обучаются онлайн.

Напомним, в регионе действует штаб при министерстве образования, а также продолжает работать «горячая линия» по организации дистанционного обучения, оперативно рассматриваются вопросы и жалобы, поступающие от родителей и педагогов. Вся необходимая информация с номерами телефонов, методическими рекомендациями и другими сведениями размещена по ссылке.


Мы в популярных социальных сетях