erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область улучшила позиции в туристическом рейтинге-2020

Domina Novosibirsk Skyline 1Наш регион вошел в ТОП-20 самых привлекательных для путешествий регионов России-2020 года. Рейтинг составлен по итогам ежегодного совместного исследования журнала «Отдых в России» и Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

В минэкономразвития области отметили, что по итогам 2020 года наш регион занял в Национальном туристическом рейтинге 15 место, улучшив показатели по сравнению с прошлым годом.

«При составлении рейтинга экспертами оценивались такие показатели, как уровень развития туротрасли и гостиничной инфраструктуры в регионе, её доходность и вклад в экономику региона. Уровень развития санаторно-курортного комплекса, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность и привлекательность, уровень преступности, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристского потенциала в информационном пространстве», – уточнили в ведомстве.

Отметил, на протяжении шести лет Новосибирская область сохраняет свои позиции в ТОП-20 самых привлекательных для путешествий регионов России, а в 2020 году стала одним из самых популярных направлений для проведения новогодних каникул по данным одного из крупнейших российских аналитических центров сервиса путешествий.


Мы в популярных социальных сетях