Еще два долгостроя введены в эксплуатацию в Новосибирске

df6612a1c855c8a6adb449f0b8c79e72В областном центре введены в эксплуатацию еще два проблемных объекта – долгострои по ул. Серафимовича, благодаря чему решены проблемы 200 участников долевого строительства.

Как прокомментировал заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, ввод домов стал возможным благодаря совместной работе областного минстроя, мэрии Новосибирска и застройщика в результате которой был выработан адресный действенный алгоритм выхода из кризисной ситуации, завершения строительства, длившегося с 2014 года, и ввода данных объектов в эксплуатацию. Замминистра напомнил, что всего в 2020 году в эксплуатацию введены шесть проблемных объектов.

В числе иных действенных мер поддержки в сфере долевого строительства – реализация в регионе одновременно 18 масштабных инвестиционных проектов (МИП) – это один из наиболее эффективных инструментов решения проблемы дольщиков. Благодаря данным МИПам удастся ликвидировать дефицит на достройку проблемных объектов на сумму более 1,1 млрд рублей. 


Мы в популярных социальных сетях