erid:2VtzqxT4bLR

Минздрав НСО: регион готов к массовой вакцинации против коронавируса

vac700Со следующей недели по поручению главы государства в России начнется массовая иммунизация населения против коронавирусной инфекции. О готовности нашего региона к вакцинации в ходе брифинга 14 января рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«В связи с поставленной президентом задачей по массовой вакцинации от COVID-19 мы будем увеличивать количество прививочных точек на территории г. Новосибирска и районов области. Сегодня у нас 23 пункта, в ближайшую неделю добавится еще 10. Кроме того, планируется сформировать мобильные медицинские бригады. Регион уже получил 10 242 дозы вакцины «Спутник V», ожидается, что поставки вакцины будут производиться каждую неделю», – отметил Константин Хальзов.

Министр также обратил внимание, что площадками для проведения вакцинации будут медицинские учреждения, либо специально организованные места для мобильных медицинских бригад. Для транспортировки и хранения вакцины в регионе организована вся необходимая инфраструктура.

Говоря о других принимаемых мерах для борьбы с коронавирусом, министр напомнил, что в ковидных госпиталях региона развернуто более 4 500 коек, занято пациентами – 2 600. Лечение организовано в необходимом объеме. Продолжается выдача лекарственных препаратов пациентам, которые лечатся в амбулаторных условиях.


Мы в популярных социальных сетях