В Новосибирске реорганизуют службу родовспоможения

02Родильный дом №2 присоединят к перинатальному центру областной больницы. Коллектив старейшего среди роддомов Новосибирска в полном составе пригласили перейти на работу в самое современное медучреждение не только в областном центре, но и во всей Сибири.

Централизация акушерской помощи позволит существенно повысить ее эффективность, об этом в ходе встречи с коллективом родильного дома заявил министр здравоохранения области Константин Хальзов.

Главный акушер-гинеколог НСО Рэм Волков выразил уверенность, что команда роддома №2 на новом месте сможет сделать для службы родовспоможения еще больше.

«Именно крупные, прекрасно оснащенные медицинские центры позволяют существенно снизить и младенческую, и материнскую смертность. Я уверен, ваш сплоченный профессиональный коллектив сможет, с учетом возможностей, которое дает и новое оборудование, и новые технологии перинатального центра, сделать еще больше для службы родовспоможения нашего региона», – подчеркнул главный акушер-гинеколог.

Перинатальный центр начнет принимать пациенток уже 1 февраля. Он рассчитан на 6 тысяч родов в год, его мощности с большим запасом обеспечат потребности региона в акушерской помощи.«И особенно важно, что новый центр абсолютно соответствует федеральным требованиям по централизации акушерской и гинекологической помощи» подчеркнул главный врач областной больницы Анатолий Юданов.

В минздраве отметили, что здание роддома № 2 остается в структуре государственной системы здравоохранения региона. В нем будет размещено поликлиническое отделение.


Мы в популярных социальных сетях