erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирским абитуриентам предлагают поиграть в деловые игры

marafon26 февраля Новосибирская областная юношеская библиотека проводит ежегодный День абитуриента «Главное – найти себя». Мероприятия пройдут в офлайн- и онлайн-форматах.

В этот день в библиотеке старшеклассники смогут пройти тестирование по определению подходящей сферы деятельности у психологов-консультантов Центра развития профессиональной карьеры. Любителям настольных игр организаторы подготовили две профориентационных игры. В рамках «Перекрестка профессий» участники создают своего героя и «проживают» его жизнь с 15 лет до 31 года. Цель – сделать так, чтобы персонаж состоялся как востребованный специалист на рынке труда и при этом сохранил жизненный баланс.

Игра «Профессии будущего» направлена на выработку алгоритма действий для достижения поставленной цели и развитие навыков совместной проектной деятельности. Кроме того проверить свои знания о различных профессиях молодые люди смогут в ходе деловой игры «Мой выбор».

Традиционным мероприятием Дня абитуриента стало ток-шоу «Зову в свою профессию», дающее участникам возможность погрузиться в конкретную профессию. В этом году речь пойдет о педагогах. Также старшеклассники смогут принять участие в профориентационном квизе «ПрофПогружение».

Часть мероприятий пройдут в онлайн-формате, на YouTube-канале юношеской библиотеки: информационный марафон «Профессионал будущего» с презентацией учебных заведений города и онлайн-лекция психолога-консультанта Центра развития профессиональной карьеры «Абитуриенту 2021: как найти свое призвание и сделать правильный выбор».


Мы в популярных социальных сетях