erid:2VtzqxT4bLR

Развитие туристической отрасли в регионах Сибири обсудит Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Республику Алтай

premer i polpredУчастие в мероприятиях принимает полпред президента в СФО Сергей Меняйло. В ходе рабочей поездки пройдет встреча Председателя Правительства России с представителями туристического бизнеса, в ходе которой планируется обсудить вопросы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае, сообщили в пресс-службе полпредства.

В программе посещение строящегося регионального агропромышленного парка «Амза» в Майминском районе. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предполагается создать на одной площадке предприятий по переработке мяса, агропромышленного сырья и дикоросов, а также по производству готовой продукции. Кроме того, в агропарке будут проходить сельскохозяйственные ярмарки, туристические выставки, форумы и конференции.

Также участники рабочей поездки побывают на производстве ООО «Нарине», выпускающем фитопродукцию на основе дикорастущих алтайских растений и сырья животного происхождения. Среди товаров, которые производятся компанией, безалкогольные травяные бальзамы, травяные чаи, водно-спиртовые экстракты, лечебные масла, биологически активные добавки.

Ещё один пункт программы – посещение бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Алтай «Республиканский классический лицей». Учебное заведение является ресурсным центром и инновационной площадкой Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, с 2008 года – Ассоциированной школой ЮНЕСКО. В 2023 году на базе образовательной организации планируется создать центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи.


Мы в популярных социальных сетях