erid:2VtzqxT4bLR

Принять срочные меры по очистке крыш от снега и наледи потребовал глава минЖКХ НСО

220В регионе наблюдается перепад температуры воздуха, с выпадением осадков и скоплением снега. Министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов напомнил муниципалитетам и управляющим организациям о необходимости оперативно очистить крыши многоквартирных домов и зданий от снега, а также провести работу с жильцами по уборке снега с открытых балконов.

«Главам муниципальных образований было направлено решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новосибирской области – при потеплении необходимо принять срочные меры, обеспечив уборку крыш домов и зданий от снега, а также сбор ЕДДС муниципальных образований сведений об этих мероприятияхМарт – самый сложный месяц, нужно максимально ответственно проводить эту работу, организовать муниципальный контроль на каждой территории, где расположены социальные учреждения, многоквартирные дома и многоэтажные здания», – отметил министр Денис Архипов.

Министр сообщили, что с января этого года государственной жилищной инспекцией осмотрено 6055 многоквартирных домов (4977 в Новосибирске и 1078 по области). Выявлено 1573 нарушения, на конец февраля 2021 года управляющими организациями устранено 1337.

Напомним, жители самостоятельно могут обратиться в управляющую организацию по поводу некачественной очистки кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи (телефоны указаны на информационных досках в подъездах многоквартирных домов, наплатежном документе), а также в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области по телефону горячей линии 8 (383) 303-44-69, либо оставить обращение через ПОС (платформу обратной связи).

Если территория не является придомовой, например, внутриквартальные проезды и магистрали, уборка территорий осуществляется органом местного самоуправления. Обратиться можно в объединенную диспетчерскую службу мэрии г. Новосибирска по телефону 051, а также по телефону диспетчерской ГУБО – 224-08-52. В районах области телефоны указаны на сайтах администраций.


Мы в популярных социальных сетях