erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области задержан полицейский, применивший электрошокер

ba1e9350d6fea72bad8e8cc37c1b180f XLВ отношении блюстителя порядка по факту превышения должностных полномочий Карасукский межрайонный следственный отдел СКР по региону возбудил уголовное дело, сообщили в ведомстве.  

Пострадавший, 47- летний житель Баганского района обратился с заявлением в Следком 2 апреля, после того, как днем раннее его доставили в отделение полиции «Баганское» для проверки на причастность к хищению теленка с фермы в селе Тычкино, мужчина ранее работал там в должности скотника.

«В ходе беседы с ним сотрудник полиции, полагая, что потерпевший причастен к совершению хищения животного, применил в отношении последнего электрошоковое устройство, – сообщили в ведомстве. – По результатам проверочных мероприятий и проведенной судебно-медицинской экспертизы доводы заявителя подтвердились».

Подозреваемого задержали, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ. По ходатайству следователя сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Мы в популярных социальных сетях