Вопросы подготовки праздничных мероприятий ко Дню Победы обсудили в правительстве НСО

e7b5306a783c50dafacb99463f337bdfПраздничные мероприятия стартуют в регионе уже в апреле. Часть акций запланирована к проведению в формате онлайн.

Первое масштабное событие – ежегодная Международная акция «Диктант Победы» – пройдет 29 апреля. Проект направлен на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности граждан и патриотическое воспитание молодых людей.

Символом Дня Победы является «Георгиевская ленточка». Старт Всероссийской акции с одноименным названием будет дан 28 апреля 2021 года. Организаторами выступают региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства образования региона. В ходе акции в районы будут переданы более 80 тысяч «Георгиевских лент».

С 1 по 9 мая Новосибирская область присоединится к Всероссийской акции «Окна Победы». Жители области смогут поучаствовать в акции, украсив окна квартир и домов символами Великой Победы.

В конце апреля в Новосибирской области будет дан старт международной акции «Сад памяти». В память о погибших в годы войны пройдет масштабная высадка деревьев.

Региональный проект «Сводки с фронта», стартовавший в прошлом году, представит в радиоэфире биографические материалы и информацию о подвигах земляков – Героев Советского Союза, которые прочитают новосибирцы.

8 мая во всех муниципальных районах и городских округах одновременно пройдут памятно-мемориальные мероприятия в рамках областной акции «Искры Победы». Праздничные мероприятия пройдут и в учреждениях культуры региона, отметили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях