На создания лесных и природных парков в НСО выделено еще 4,5 млн бюджетных рублей

1XXL 8Соответствующие изменения в государственную программу Новосибирской области «Охрана окружающей среды» одобрены накануне на заседании областного правительства.

«К концу 2021 года в регионе планируется создание двух особо охраняемых природных территорий регионального значения – лесного парка «Заельцовский бор» и природного парка «Караканский бор»», – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Даниленко.

Поправками предусмотрено увеличение объемов финансирования на 4,5 миллиона рублей из средств областного бюджета для образования новых особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Изменениями также скорректированы показатели установленных границ водных объектов, численности охотничьих ресурсов в охотничьих хозяйствах, а также включены налоговые расходы по транспортному налогу в отношении владельцев электромобилей.

Всего на 2021 год на реализацию мероприятий областной госпрограммы «Охрана окружающей среды», с учетом внесенных изменений, предусмотрено финансирование в размере 115,6 млн рублей, в том числе 66,2 млн рублей – средства федерального и 48,9 млн рублей – областного бюджетов, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях