Власти региона увеличат финансирование по ряду направлений

1DSCF9483В частности дополнительные ресурсы планируют направить на финансирование строительства, оплату труда работников бюджетной сферы и поддержку детей-сирот. Изменения в закон об областном бюджете одобрены 21 июня на заседании правительства региона под председательством Андрея Травникова.

По словам министра финансов и налоговой политики региона Виталия Голубенко, корректировка бюджета необходима для формирования более точных задач на второе полугодие.

«В числе основных задач законопроекта, на которые предполагается направить дополнительные ресурсы – обеспечение контрольных значений оплаты труда работников бюджетной сферы, обеспечение мероприятий по реализации федеральных программ на условиях софинансирования, обеспечение мероприятий по благоустройству, модернизации и подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду», – сказал глава ведомства.

Отмечено, что важным решением является увеличение оплаты труда ветеринарных работников государственных учреждений до среднерайонного уровня по заработной плате в Новосибирской области. Всего это решение будет затрагивать 793 работника ветеринарных учреждений.

Среди ключевых задач в сфере строительства – завершение строительства 28 проблемных жилых домов на паритетах с Федеральным фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства в трехлетний период.

Дополнительное усиление в бюджете предусмотрено и для задачи по обеспечению жильем детей-сирот.

Члены правительства одобрили представленный документ. Вскоре проект областного закона рассмотрят депутаты Заксобрания области, сообщили в пресс-службе губернатора.


Мы в популярных социальных сетях