erid:2VtzqxT4bLR

Акцент на безопасность: губернатор обсудил вопросы проведения сентябрьских выборов

1DSCF9410Андрей Травников в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания обозначил задачи по обеспечению безопасности предстоящего Единого дня голосования.

Напомним, дата 19 сентября, решением Центризбиркома РФ, назначена днем голосования на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва, а также на иных выборах и референдумах. По факту голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября.

На территории Новосибирской области будет образовано 1 982 избирательных участка, 615 из которых – в Новосибирске.

Губернатор Андрей Травников обозначил, что основной акцент при подготовке и проведении выборов будет сделан на обеспечение безопасности граждан при голосовании – соответствующие задачи стоят перед всеми профильными структурами.

Замначальника полиции областного МВД Константин Ершов  сообщил, что в ходе подготовки к проведению выборов представители чрезвычайного ведомства и росгвардейцы проведут комплексное обследование помещений избирательных участков, а также резервных помещений на предмет их пожарной безопасности и оснащения техническими средствами охраны.

Помещения, где будут работать участковые избирательные комиссии, в период с 12 августа по 1 сентября 2021 года проверят на обеспеченность стационарными металлодетекторами, сигнализацией и системой видеонаблюдения.

С целью усиления работы общественных наблюдателей в процедуре голосования в Новосибирской области создан и работает штаб по общественному контролю, сообщили в пресс-службе правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях