erid:2VtzqxT4bLR

Мэр Новосибирска проверит ход ремонта улицы Сибиряков-Гвардейцев

6 3Выездное совещание на дорожном объекте состоится сегодня, 22 июня, работы на участке протяженностью 2,2 км ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Общая протяжённость улицы Сибиряков-Гвардейцев – 5,7 км. В 2021 году ремонтники планируют отремонтировать участок от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади им. Кирова протяжённостью 2,2 км. Работы ведет подрядная организация – ООО «СТС-ПЛЮС».

По договору подрядчик обязуется выполнить фрезерование, устройство выравнивающего и дополнительного слоя покрытия щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, замену бортовых дорожных камней, в том числе вдоль трамвайных путей, а также проведет ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, нанесет дорожную разметку термопластиком с использованием стеклянных микросфер, заменит и установит недостающие секций пешеходного ограждения.

На сегодняшний день часть работ уже выполнена, в частности на 100% завершено фрезерование существующего покрытия и в полном объёме уставлены бортовые садовые камни, отметили в мэрии. 


Мы в популярных социальных сетях