erid:2VtzqxT4bLR

Судебные производства в отношении ПАО «Тяжстанкогидропресс» приостановят

1XXL 9В Новосибирской области подписано трехстороннее соглашение между региональным правительством, ПАО «Сбербанк» и АО «БКС Банком», направленное на реализацию мероприятий по выходу предприятия из сложившейся кризисной ситуации, сообщили в пресс-службе губернатора НСО.

Учитывая большую значимость деятельности предприятия для социально-экономической жизни Новосибирской области, стороны утвердили Дорожную карту по привлечению потенциальных инвесторов и сохранения производственного потенциала ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО «СМЦ «Стиллайн», в частности и путем прекращения  в отношении предприятий судебных производств.  

Правительство Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства региона, в свою очередь, окажут поддержку потенциальным инвесторам с целью стабилизации и дальнейшего развития финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Тяжстанкогидропресс».

Добавим, ранее  на завод «Тяжстанкогидропресс» уже поступило два транша за крупный заказ – всего порядка 10 млн рублей. Эти средства были направлены, в том числе на погашение задолженности перед работниками по заработной плате. Всего на эти цели с начала 2021 года выделено около 35 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях