erid:2VtzqxT4bLR

Цифровизацию и роботизацию сельского хозяйства обсуждают эксперты в Новосибирской области

1b7cef5e 9784 4a79 8128 e6a0539f0a2cПервая Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства» открылась в Краснообске, на базе Дома ученых СФНЦА РАН, 24 и 25 июня 2021 года. Доклады на конференции представили эксперты из Австрии, Индии и регионов России.

Среди задач конференции – создание условий для диалога представителей науки и реального сектора, презентация разработок, достижений, технологий, которые позволят агробизнесу повышать свою эффективность и конкурентоспособность, увеличивать объемы, а главное – качество производимого продовольствия.

Спикерами и экспертами конференции выступают российские и зарубежные ученые в сфере информатики, электроники, цифрового моделирования, космических технологий, техники, механики, автоматизации и средств связи, а также профессионалы, работающие в бизнесе, органах власти, общественных объединениях. Тематика докладов связана с такими вопросами, как спутниковые системы и беспилотные технологии в АПК, построение алгоритма цифрового двойника рабочего органа земледельческого орудия, преимущества и проблематика использования коммерческих смарт-теплиц.

В выставке результатов опытно-конструкторских работ, технических изобретений и инноваций принимают участие более 20 экспонентов. На выставке представлены квадрокоптеры, экороботы, установки для производство органического удобрения, оборудование для молочного животноводства, в частности, робот-дояр, ультразвуковой анализатор качества молока и другое.

Тематические секции конференции: «Геоинформационные системы и геопорталы», «Технологии точного земледелия и системы картирования урожайности», «Смарт-теплицы и автоматизированные системы вегетации агрокультур», «Автоматизированные системы управления животноводческими фермами», «IоT-платформы, сервисные приложения, интегрированные электронные средства связи», «Роботизированные и телеметрические системы для сельского хозяйства».


Мы в популярных социальных сетях