В День знаний в Новосибирске пройдут праздничные мероприятия

1 сентября, в День знаний, во всех школах Новосибирска пройдут торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, а в центрах дополнительного образования — праздничные мероприятия.

Праздники пройдут во дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», детско-юношеском центре «Планетарий», детском автогородке. Школьников ждут конкурсы, интеллектуальные турниры, игры, мастер-классы и творческие мастерские.

1 сентября с 14.00 до 16.00 в Новосибирском зоопарке им. Р. А. Шило (ул. Тимирязева, 71/1) состоится большой праздник, посвящённый началу учебного года — городская интерактивная площадка «Территория каникул». Для юных новосибирцев будут организованы игровые площадки с конкурсами и викторинами, костюмированные представления и концертная программа от вожатских отрядов, учреждений дополнительного образования и других организаторов летнего досуга детей. С 13.30 до 14.30 школьники могут пройти на территорию зоопарка бесплатно. Вход для родителей и сопровождающих по билетам (цена билета — 300 рублей).

Мероприятия, посвящённые Дню знаний, также состоятся в центрах дополнительного образования: детских домах творчества, спортивных, музыкальных и художественных школах.

Как отметили в мэрии, в новом 2017/2018 учебном году в первый класс пойдут свыше 20 тысяч ребят. Общее количество учащихся в школах города составит 168 163 детей (в прошлом учебном году — 159 312).


Мы в популярных социальных сетях