СФУ поднялся в рейтинге мировых вузов по версии RUR

Рейтинговое агентство RUR совместно с компанией Clarivate Analytics опубликовало международный рейтинг университетов Round University Rankings 2019. По сравнению с прошлым годом Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции среди мировых вузов, поднявшись сразу на 40 строчек и заняв 38-е место в России и 701-е — в мире.

Пресс-служба СФУ напоминает, что международный рейтинг RUR оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 86 стран мира на протяжении уже десяти лет. Вузы оцениваются по 20 параметрам в четырёх направлениях: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

СФУ улучшил позиции по всем показателям, показав стабильный темп роста в таких показателях, как финансовая устойчивость и качество исследований. Так, в рейтинге финансовой устойчивости (Financial Sustainability Ranking) СФУ поднялся на 58 позиций и занял 685-е место. В рейтинге по параметру «Исследования» (Research Ranking) СФУ занял 709-ю строчку, улучшив свои позиции на 43 пункта.


Мы в популярных социальных сетях