erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске создадут Университетскую клинику на базе институтов СО РАН и НГУ

travnikov nguОбъединение существующих клиник институтов СО РАН медицинского профиля и Медицинского научно-образовательного центра НГУ в АНО «Университетская клиника» поддержал губернатор Андрей Травников в ходе заседания Наблюдательного совета НГУ, прошедшего 26 мая в режиме видеоконференции

«Поддерживаю идею создания Университетской клиники. Считаю, что нужно более эффективно использовать те клинические возможности исследовательских институтов, которые у нас сегодня есть. В том числе и в целях региональной медицины, научной и образовательной деятельности.  Сегодня предложен абсолютно жизнеспособный формат», – подчеркнул глава региона.

Инициаторами и участниками проекта выступают Институт медицины и психологии им. В. Зельмана НГУ, Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины, Институт физиологии и фундаментальной медицины, Институт фундаментальной и клинической иммунологии.

«Основными целями создания АНО являются предоставление услуг, связанных с освоением и использование средств и методов диагностики и лечения социально-значимых заболеваний, организацией и проведением на базе Университетской клиники практической подготовки студентов, эффективное использование потенциала профессорско-преподавательского состава НГУ на основе современных технологических решений», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.  


Мы в популярных социальных сетях