Вопросы сферы образования обсудили на первом заседании РАО в Москве

img 9846 minО влиянии дистанционного образования на качество знаний и создании комфортных условий для самореализации талантов говорили в ходе первого заседания попечительского совета Российской академии образования. В совещании принял участие губернатор НСО Андрей Травников.

Одним из самых актуальных вопросов сферы образования прошлого пандемийного года стала организация массового перехода на дистанционный формат обучения. Теперь экспертам предстоит выяснить – как удаленка могла повлиять на качество знаний, и какие технологии в системе образования оказались наиболее эффективными в период пандемии.

Также во время заседания были рассмотрены основные направления взаимодействия попечительского совета и руководства Российской академии образования с государственными органами, коммерческими и некоммерческими организациями в проведении Года науки и технологий в Российской Федерации, сообщили в пресс-службе главы региона.

Отметим, что в состав попечительского совета РАО входят министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр культуры РФ Ольга Любимова, президент Российской Академии наук Александр Сергеев, мэр Москвы Сергей Собянин, ректоры крупных российских вузов, представители исполнительных и законодательных органов власти. Возглавляет попечительский совет ФГБУ «Российская академия образования» Ольга Юрьевна Васильева.


Мы в популярных социальных сетях