erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске обсудят горячие темы создания вакцин и борьбы с новыми вирусами

5e86d52a1cade579d5b2e82f4ceb4fa8С 20 по 22 мая 2021 г. Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Он пройдет в 8 городах России, программа марафона в Новосибирске будет посвящена науке и технологиям. Присоединиться к марафону могут все желающие – мероприятия будут транслироваться на сайте.

Каждый город, участник марафона, представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Спикерами выступят более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

Программа марафона в Новосибирске будет посвящена науке и технологиям. Участники дискуссий – ученые и руководители научных институтов – обсудят горячие темы создания вакцин и борьбы с новыми вирусами, а также вопросы создания условий для нового качества жизни и активного долголетия.

«Нам важно бережно хранить и приумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш Марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Подробная информация о программе и участниках марафона на сайте.


Мы в популярных социальных сетях