Управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко: Забота о людях – одна из приоритетных задач компании

14 ноября на Тимлюйском цементном заводе состоялся пресс-тур, посвященный итогам работы предприятия в строительном сезоне-2017.
В рамках пресс-тура управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко рассказал журналистам о том, что завод – не только клиентоориентированное, но и социально-ответственное предприятие.

Что касается социальных проектов в республике, деятельность завода не ограничивается территорией предприятия: компания принимает активное участие в общественной жизни как Кабанского района, так и поселка Каменск. Так, холдинг «Сибирский цемент», в состав которого входит ООО «ТимлюйЦемент», профинансировал ремонт дворца культуры Каменска, а также выделил средства на разработку проектной документации, наличие которой позволит поселку войти в федеральную дорожную программу. Кроме того, предприятие подарило спортивную площадку с тренажерами Улан-Удэнскому госпиталю ветеранов: «Речь шла не просто о выделении средств, мы взяли шефство над проектом. Это не оценивается в деньгах, главное – результат».
Конечно, не забывает «ТимлюйЦемент» и о собственных работниках. За 9 месяцев текущего года ООО «ТимлюйЦемент» выделило на социальные проекты более 3 млн рублей. В частности, в феврале была открыта комната приема пищи в цехе «Горный», который расположен отдельно на базе Таракановского месторождения. Для столовой завода недавно приобретена новая линия питания.
«Еще один яркий пример: в этом году в связи с ремонтом электролинии для снабжения поселка Горный, мы заключили договор с администрацией Каменска, взяли в аренду дизель-электрическую станцию, благодаря чему население не ощущало отсутствие электроэнергии, хотя карьер стоял 10 дней. Да, это не наша зона ответственности и мы понесли определенные затраты, но мы считаем необходимым проводить такую работу», — отметил Владимир Кличко.


Мы в популярных социальных сетях