erid:2VtzqxT4bLR

Полпред Президента обсудил развитие Новосибирского аффинажного завода

0zolotoСергей Меняйло провел деловую встречу с генеральным директором Новосибирского аффинажного завода Дмитрием Латыповым. Сторны обсудили перспективы развития отрасли в целом, и в частности Новосибирского завода по переработке минерального и вторичного сырья, в котором содержатся драгоценные металлы. 

В ходе деловой встречи руководитель завода рассказал полпреду о планах по увеличению выпуска значимой для экономики страны продукции. В частности, в настоящее время на заводе совместно с учёными Сибирского отделения Российской академии наук разрабатываются новые технологии производства драгоценных металлов, проводится модернизация оборудования.

Отметим, что «НАЗ» – один из ведущих аффинажных заводов России. Предприятие занимается переработкой минерального и вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы, и выпускает аффинированное золото, серебро, а также другие драгоценные металлы в слитках, гранулах, порошке и других видах. Продукция предприятия известна как на отечественном, так и на мировом рынках.


Мы в популярных социальных сетях