erid:2VtzqxT4bLR

Диагностические наборы для коронавируса отправили в мед центры Европы и Азии

0laboratoriyaРазработка тест-систем Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» по выявлению нового коронавируса 11 февраля получила госрегистрацию, после чего системы начали поставлять в другие страны.

В целях оказания помощи странам-членам Евразийского экономического союза и СНГ в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе странам партнерам переданы средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», сообщается на официальном портале Роспотребнадзора.

Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором при поддержке Правительства РФ мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней.

Отметим, что в результате проводимого мониторинга на территории России выявлены 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией среди прибывших граждан КНР.

Заболевания были подтверждены лабораторными исследованиями в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». 12.02.2020 заболевшие выписаны с выздоровлением. Новых случаев заболеваний не зарегистрировано.


Мы в популярных социальных сетях