erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские коммунисты проведут митинг против агрессивной политики США

22 сентября в 17.00 на площадке перед Государственной публичной научно-технической библиотекой (пл. Пименова) пройдет митинг, организованный Новосибирским обкомом КПРФ, в поддержку народа Северной Кореи в борьбе за суверенитет КНДР, против агрессивной политики США, сообщается на сайте регионального отделения политической партии.

«Новосибирскую область и КНДР связывают давние дружеские отношения. В Новосибирской области родился и жил Герой КНДР Яков Новиченко, прикрывший собой Ким Ир Сена во время покушения. Руководители Северной Кореи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир посещали Новосибирск во время своих визитов в СССР и Россию. Школьники из Новосибирска неоднократно ездили в «корейский Артек» - международный детский лагерь «Сондовон». КПРФ и ЛКСМ поддерживают межпартийные связи с Трудовой партией Корей и Кимирсеновским союзом молодежи», - говорится в сообщении.

На митинге выступят руководители Новосибирского обкома КПРФ, депутаты-коммунисты различных уровней, представители общественных организаций, ЛКСМ и РКСМ.


Мы в популярных социальных сетях