erid:2VtzqxT4bLR

Глава региона проконтролировал работы по строительству и реконструкции объектов культуры

dsc 0178 0Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на выездном совещании оценил качество ремонтных работ в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус», крыша которого не реконструировалась с 1984 года. В этом году пройдёт реконструкция её металлической часть в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта культура. На работы выделят 105 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе выездного совещания на площадке театра, Губернатор подчеркнул, что строительство и ремонт объектов культуры в рамках реализации Национального проекта «Культура» − один из приоритетов развития региона. Комплекс ремонтных работ в театре, в том числе реконструкция кровли, выполняется в рамках реализации национального проекта «Культура».

Глава региона подчеркнул, что основная цель - обеспечение комфорта для ознакомления с ролью региона в развитии богатейшей культуры страны.

«Новосибирская область в 2019 году хорошо стартовала в реализации национального проекта «Культура», и федеральное Министерство это отметило позитивно. Нам очень важно сохранять этот темп. Обращаю особое внимание на качество всех работ, независимо от величины и значимости объекта. Помимо собственно учреждений культуры, необходимо уделить пристальное внимание приведению в современный вид окружающей территории. Самое главное – это качество и сроки. Те регионы, которые своевременно и качественно реализуют мероприятия нацпроектов, имеют возможность получения дополнительного финансирования, выигрывают в различных конкурсах. Новосибирской области всё это сегодня удаётся», – подчеркнул Губернатор. 

Объём финансирования областной сферы культуры из федерального бюджета за последние два года увеличился на несколько порядков. В приоритете, по словам главы региона – авторитет, известность нашей новосибирской культуры. «Нужно соответствовать высокому званию культурной столицы Сибири», – отметил Андрей Травников.

 


Мы в популярных социальных сетях