erid:2VtzqxT4bLR

Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов встретился с делегацией Республики Корея

18725Новосибирская область продолжает развивать сотрудничество в сфере культуры с Республикой Корея. В Новосибирске при содействии Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске отроется фестиваль корейского кино и выставка «Современное искусство Кореи».

В преддверии этих событий первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов встретился в Правительстве региона с делегацией Республики Корея.

Как напоминает официальный сайт областного правительства, делегации Республики Корея являются традиционными гостями нашего региона. Ежегодно в Новосибирской области проводятся показы корейского кино в формате недели кино или фестиваля. Художники из Республики Корея принимают участие в выставочных проектах, проводимых в Новосибирске. В городах Республики Корея регулярно проходят гастроли Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Активно развиваются и научные связи между научными организациями Сибирского отделения Российской академии наук и организациями Республики Корея. 


Мы в популярных социальных сетях